УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Качиньский заявил, что развязанная Россией война может выйти за пределы Украины

1 минута
19,4 т.
Качиньский предупредил, что война может выйти за пределы Украины

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил, что развязанная Россией война может выйти за пределы Украины. Он пристыдил западные страны, которые боятся противостояния с агрессором.

Своим мнением он поделился в интервью Gazeta Polska. По словам Качиньского, то, что Запад избегает открытого сопротивления РФ и ее агрессии в Украине, – не что иное, как проявление слабости. Россия же, заявил вице-премьер, не уважает никакие ценности.

Причиной выхода войны за пределы Украины, считает Качиньский, могут стать иррациональные решения Москвы в случае, если РФ потерпит серьезное поражение на фронте или "начнутся беспорядки внутри нее".

Эту войну против России, подчеркнул вице-премьер, нужно выиграть. В этом заинтересованы и Европа, и Америка, ведь поражение стало бы намного более существенным, чем к примеру, во Вьетнаме.

Отметим, ранее Качиньский обвинил Францию и Германию в том, что они слишком лояльны к Кремлю. Он сказал, что правительство Германии долгое время закрывало глаза на преступления РФ, и это закончилось вторжением в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что НАТО делает недостаточно для защиты и поддержки Украины в войне против страны-агрессора Российской Федерации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!