УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германию и Францию обвинили в чрезмерной лояльности к РФ: теперь мы видим результат того, на что Берлин годами закрывал глаза

1 минута
50,1 т.
Германию и Францию обвинили в чрезмерной лояльности к РФ: теперь мы видим результат того, на что Берлин годами закрывал глаза

Заместитель премьер-министра Польши Ярослав Качиньский обвинил Францию и Германию в том, что они слишком лояльны к Кремлю. Политик также осудил руководство этих стран за отказ ввести эмбарго на импорт российской нефти.

Об этом сообщает британское издание The Guardian. Представитель правительства отметил, что немецкие власти стремились восстановить то, что сделал в 19-м веке бывший канцлер Отто фон Бисмарк: "немецкое господство, но бок о бок с Россией".

"На протяжении многих лет немецкое правительство не хотело видеть, что делает Россия под руководством [президента Владимира] Путина, и мы видим результат сегодня... Польша недовольна ролью Германии в Европе", – сказал Качиньский.

Заместитель премьер-министра также осудил Берлин за неспособность доставить достаточное количество оружия Украине и отказ от эмбарго на импорт нефти из России.

"Важно знать, что РФ получает в четыре-пять раз больше доходов от продажи нефти, чем от продажи газа", – сказал политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, совет министров Польши принял законодательные положения, блокирующие импорт угля из России. Как заявил официальный представитель правительства Петр Мюллер, власти "не могут больше ждать решений Евросоюза".

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение