УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль отказался выполнять "отвратительное" решение Генассамблеи ООН, – Нетаньяху

1 минута
39,8 т.
Израиль отказался выполнять 'отвратительное' решение Генассамблеи ООН, – Нетаньяху

Израиль назвал "отвратительным" официальное обращение Генеральной ассамблеи ООН в Международный суд ООН по поводу определении статуса оккупированных территорий Палестины. Данное решение власти страны не собираются выполнять.

Как сообщает Reuters, об этом в видеообращении заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. По его словам, это "искажение исторической правды".

"Еврейский народ – не оккупант на собственной земле, не оккупант в нашей вечной столице Иерусалиме, и никакая резолюция ООН не может исказить эту историческую правду", – заявил Нетаньяху.

Он подчеркнул, что Израиль не считает это решение Генассамблеи обязывающим.

Как известно, 30 декабря Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, которой обратилась в Международный суд ООН. Суть заключалась в том, суд предоставил свое правовое заключение об "оккупации" и "аннексии" Израилем территории Палестины.

Стоит отметить, что это дело может стать первы в своем роде против Израиля, начиная с 2004 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Совет ООН по правам человека принял резолюцию для расследования независимой международной комиссией нарушений прав человека в Палестине. В ответ премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху назвал такое решение постыдным, пародией и "еще одним примером вопиющей антиизраильской одержимости" ведомства.

О том, что интересного и особенного таит в себе новый виток десятилетнего конфликта, читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!