УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль нанес удары по оружейным цехам ХАМАС: там производится большинство ракет

1 минута
10,7 т.
Израиль нанес удары по оружейным цехам ХАМАС: там производится большинство ракет

Истребители Армии обороны Израиля атаковали место производства ракет в секторе Газа. Удар по боевым позициям террористической организации ХАМАС стал ответом на стрельбу по истребителям и ракетный обстрел ЦАХАЛ.

Кроме того, атаке подвергся тоннель террористов на юге сектора Газа. Об этом говорится на сайте Армии обороны Израиля (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В результате ударов центральный объект ракетного производства террористической организации ХАМАС был полностью уничтожен.

Накануне из Газы по Израилю боевики выпустили ракету. В прошлый раз воздушная тревога в районах, прилегающих к палестинскому анклаву, объявлялась 3 ноября. Тогда радикалы запустили по израильской территории одну ракету, цель была перехвачена системой ПВО Израиля.

Примечательно, что боевики ХАМАС используют подземную инфраструктуру для диверсий, переправки оружия. Кроме того, тоннели служат в качестве складов или цехов для оружия и амуниции, которое используется для совершения атак на Израиль.

Израиль нанес удары по оружейным цехам ХАМАС: там производится большинство ракет

Напомним, 4 ноября израильские военные нанесли авиаудар по сектору Газа. Это произошло через несколько часов после того, как в четверг вечером четыре ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля.

Ранее сообщалось, что Израиль нанес ракетный удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии, которую использовали военные Ирана и России. Удар был нанесен по взлетно-посадочной полосе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!