УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"История не забудет тех, кто отводил глаза": Джонсон обратился к россиянам на русском языке и рассказал о зверствах оккупантов в Украине. Видео

2 минуты
36,2 т.
'История не забудет тех, кто отводил глаза': Джонсон обратился к россиянам на русском языке и рассказал о зверствах оккупантов в Украине. Видео

Премьер-министр Британии Борис Джонсон обратился к россиянам и рассказал им о зверствах путинской армии в Украине. Политик призвал граждан РФ искать правдивую информацию о происходящем.

Джонсон убежден, что если бы россияне знали, что творят российские оккупанты на самом деле, они бы ужаснулись. Об этом он сказал в обращении, опубликованном в Twitter.

По мнению Джонсона, если бы россияне знали, что Россия устроила в Украине, они бы не смогли поддерживать режим российского президента Владимира Путина.

"Россияне достойны правды, они достойны того, чтобы узнать факты", – подчеркнул он.

Премьер Британии сказал, что массовые пытки и убийства мирных граждан российскими военными, которые увидел весь мир, ужасают.

"Эти сообщения настолько шокирующие и ужасающие, что не удивительно, что власти пытаются скрыть это от вас… Путин знает, что это пятно на чести России, пятно, которое только будет разрастаться и въедаться все глубже с каждым днем ​​этой войны", – отметил Джонсон.

Британский премьер-министр убежден, что правда о преступлениях российских оккупантов в Украине ужаснула бы и российских граждан, прежде всего матерей тех путинских солдат, которые отправили своих сыновей в чужую страну и гордятся этим. Если бы правда дошла до России, ее народ "не смог бы поддерживать войну".

Джонсон призвал граждан РФ использовать VPN, узнавать факты из нероссийских СМИ и рассказывать правду своему окружению.

"Виновные будут привлечены к ответственности. А история не забудет тех, кто отводил глаза. Ваш президент обвиняется в военных преступлениях. Но я не верю, что он действует от вашего имени", — сказал Джонсон по-русски.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 5 апреля Зеленский жестко обратился к Совбезу ООН. Выступая на заседании Совета безопасности, он рассказал, что творили россияне в Буче, и отметил, что делали они это ради удовольствия. Украинский президент призвал ООН выполнить свое предназначение и остановить агрессора. Или самораспуститься как организация, существование которой потеряло смысл.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!