УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Использую в интересах Украины": Медведчук объяснил дружбу с Путиным

31,0 т.
Медведчук объяснил дружбу с Путиным

Кум российского президента Владимира Путина, лидер организации "Украинский выбор", представитель Украины на переговорах в Минске Виктор Медведчук заявил, что использует доверительные отношения с главой РФ "в интересах Украины".

Такое высказывание прозвучало в интервью журналистке DW Жанне Немцовой, видео которого выложено в сети.

"У меня есть определенные отношения с господином Путиным и я пытаюсь, этого не скрываю, использовать их в интересах Украины", - сказал он.

Читайте: Медведчук может стать президентом Украины в 2021 году: Портников описал сценарий

При этом Медведчук уверен, что в Украине есть те, которые одобряют соответствующую линию поведения. Свои поездки в Москву кум главы России также объясняет поручением украинской власти.

При этом, отвечая на вопрос, считает ли он Путина близким другом, Медведчук ответил:

"Вы знаете, когда речь идет о таком человеке, то такой вопрос можно задавать только ему. Считает ли он кого-то близким другом. А мне некорректно об этом говорить. Я думаю, что у господина Путина есть ко мне доверие".

При этом Медведчук заявил, что взял в кумовья главу РФ Владимира Путина и жену премьера Дмитрия Медведева Светлану на основании дружественных отношений.

Политик также объяснил свои регулярные визиты в Москву.

Также он высказал мнение, что у Украины есть интерес в развитии дальнейших экономических связей с странами СНГ и в первую очередь с Россией.

Читайте: Госпереворот Савченко: Медведчук заверил, что не убежит из Украины

Известно, что Медведчук имеет спецразрешение на перелеты между Киевом и Москвой, несмотря на то, что авиасообщение между Украиной и Россией прекращено.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Медведчук неоднократно находил объяснения своим тесным отношениям с главой России Владимиром Путиным. В частности, он говорил, что его дружба с главой Кремля идет на пользу Украине.

Президент Порошенко также не раз заявлял, что Виктор Медведчук оказался наиболее эффективным в процессе обмена пленными.

Однако недавно журналисты провели анализ его последнего интервью "Новой газете" и описали ряд манипуляций, которые он использовал в нем, отвешивая реверансы Кремлю и жестко критикуя украинскую власть.