УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Импичмент Трампа: в США появилась новая "жертва" скандала с Зеленским

11,7 т.
Импичмент Трампа: в США появилась новая 'жертва' скандала с Зеленским

Советник по делам Европы и России вице-президента США Майка Пенса Дженнифер Уильямс подала в отставку.

Чиновница присутствовала при телефонном разговоре президента Штатов Дональде Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским и позже давала показания делу импичмента, передает CNN.

При этом Уильямс уволилась на два месяца раньше, чем планировалось. Она получила новую должность в Центральном командовании Вооруженных сил.

Дженнифер Уильямс

CNN пишет, что роль советника в истории с импичментом повлияла на решение уйти раньше. Во время показаний в Палате представителей Уильямс не отрицала, что июльский разговор президентов вызвал у нее беспокойство. Позже Дональд Трамп резко критиковал ее за это.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В США разгорелся громкий скандал из-за "давления на Украину". Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку разговора, который прошел между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

  • Дженнифер Уильямс сообщила, что резонансный телефонный разговор президента США Дональда Трампа с лидером Украины Владимиром Зеленским был "необычным и неуместным".

  • Вице-президент США Майк Пенс отказался рассекречивать содержание разговора Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

  • Также Зеленский рассказал, повлияла ли на отношения Украины и США ситуация с импичментом американского главы Дональда Трампа.