УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Импичмент отменяется? В США дали оценку разговору Трампа с Зеленским

16,4 т.
В США дали оценку разговору Трампа с Зеленским

Министерство юстиции США не увидело в разговоре президента Дональда Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским нарушения законодательства со стороны американского лидера.

Об этом сказано в письменном заявлении руководителя пресс-службы Минюста США Керри Кьюпек, передает The Washington Post.

"Управление по уголовным делам Министерства изучило официальную запись беседы и пришло к выводу, опираясь на факты и соответствующее законодательство, что не было нарушения норм финансирования избирательных кампаний, что никакие другие действия не требуются. Все уполномоченные отделы Министерства согласились с этим юридическим заключением, и Министерство закрыло дело", – сказано в документе.

Читайте: "Предал США!" Клинтон потребовала импичмента Трампа

Импичмент отменяется? В США дали оценку разговору Трампа с Зеленским

В заявлении также поясняется, что генеральный прокурор США Уильям Барр был извещен о содержании разговора между Трампом и Зеленским "через несколько недель" после этой беседы. Звонок состоялся 25 июля.

В Минюсте также отметили, что власти США изучают, какую роль Украина и ряд других стран сыграли в открытии американскими спецслужбами в 2016 году контрразведывательного расследования в отношении Трампа.

Напомним, ранее Белый Дом обнародовал полную стенограмму нашумевшего телефонного разговора Трампа с Зеленским.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • The Wall Street Journal сообщил, что Трамп во время разговора с Зеленским давил на него для начала расследования против компании Burisma, которой руководит сын Джо Байдена, главного оппонента Трампа на выборах в 2020 году.