УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хамит всем": названа странность в отношениях Трампа с Путиным

15,9 т.
'Хамит всем': названа странность в отношениях Трампа с Путиным

Президент США Дональд Трамп хамит всем, кроме главы Российской Федерации Владимира Путина.

К такому мнению пришла российская журналистка Юлия Латынина по итогам встречи лидеров двух стран в Хельсинки. Об этом она написала для "Новой газеты".

"Я как раз не против хамства Трампа. Оно, конечно, сильно девальвирует ценность слов американского президента, потому что у Трампа семь пятниц на неделе, но это хамство потому так и раздражает, что оно – правда. Террористы, может, и не все в Париже (их порядочно и в Брюсселе), но Макрон (президент Франции. - Ред.) заслужил шпильку от Трампа, равно как и Меркель, которой он заявил: "Вы платите России миллиарды долларов, а защищать вас от нее должны мы". И вот теперь получается, что президент Трамп хамит всем — кроме российского президента", – отметила она.

Читайте: "Маленькая раскисшая макаронина": Шварценеггер оскорбил Трампа

По словам Латыниной, нужно сделать шаг назад и сравнить поведение главы Белого дома с другими западными лидерами. В качестве примера она привела его предшественника Барака Обаму.

Дональд Трамп и Владимир Путин

"Президент США Барак Обама, придя к власти, объявил о "перезагрузке" отношений с Россией. Дело было после российско-грузинской войны, в ходе которой Россия вторглась на территорию Грузии. Российские СМИ все время твердили о мифических "американских военных", сражающихся на территории Грузии, а замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын даже тряс на пресс-конференции "найденным" на позициях паспортом гражданина США Майкла Ли Уайта (который был похищен у него в Москве в 2005 году)", – подчеркнула журналистка.

Она напомнила, что позиция Обамы, который "перезагрузкой" де-факто признал российскую версию событий, позволила Кремлю осмелеть.

"Без "перезагрузки" не было бы ни Крыма, ни Донбасса. Когда Обама объявлял свою "перезагрузку", ни CNN, ни MSNBC не спрашивали его настойчиво, как там дела с паспортом Майкла Ли Уайта? И разведывательное сообщество США тоже не обнародовало тогда, ему под руку, досье об активных операциях России против США, которые велись еще тогда", – заявила Латынина.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 июля в Хельсинки прошла встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, после чего лидеры двух стран дали совместную пресс-конференцию. Глава Белого дома назвал встречу прорывом в отношениях.

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан назвал предательским выступление Трампа, а его комментарии - глупыми. В США остались недовольными своим президентом, отметив, что он сдался Путину.