УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он сдался Путину": в США обвинили Трампа в предательстве

162,1 т.
'Он сдался Путину': в США обвинили Трампа в предательстве

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан назвал предательским выступление американского президента на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

"Это было не что иное, как предательство. Мало того, что комментарии Трампа были глупыми, он полностью оказался в руках Путина. Республиканские патриоты, где вы?!", - написал он в своем Twitter.

"Он сдался Путину": в США обвинили Трампа в предательстве

Телеканал CNN также раскритиковал Трампа, назвав его речь "одним из худших выступлений президентов США".

"Невозможно поверить... Путин предлагает Мюллеру приехать в Россию, а он просто стоит и слушает... Трамп просто сдался Путину", - говорится в сюжете.

В свою очередь сенатор США от республиканцев Джон Маккейн заявил, что сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была "одним из самых позорных выступлений" американского президента.

"Он сдался Путину": в США обвинили Трампа в предательстве

"Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных выступлений американского президента в памяти. Ущерб, нанесенный наивностью президента, эгоизмом, ложной эквивалентностью и симпатией к автократам, трудно подсчитать. Но ясно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой", - сказал он.

Спикер Палаты Представителей Конгресса США Пол Райан подчеркнул, что уверен во вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

"Он сдался Путину": в США обвинили Трампа в предательстве

"Нет морального эквивалента между Соединенными Штатами и Россией, которая остается враждебной по отношению к нашим основным ценностям и идеалам. Соединенные Штаты должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы делать Россию ответственной за свои поступки и положить конец зловещим нападениям на демократию", - сказал он.

Также сенатор Чак Шумер раскритиковал пресс-конференцию Трампа с Путиным: "Сейчас висит один зловещий вопрос над Белым Домом: к чему может привести то, что президент Трамп поставит интересы России выше Соединенных Штатов?"

Председатель республиканского комитета Сената иностранных дел Боб Коркер также раскритиковал выступление Трампа.

"Он сдался Путину": в США обвинили Трампа в предательстве

"Когда он имел возможность защитить наши разведывательные службы, работающие на него, я был очень разочарован и расстроен эквивалентностью, которую он позволил и тем, что Путин говорил... Комментарии президента заставили нас выглядеть, как нацию, больше похожую на слабого игрока и я в этом очень разочарован", - сказал Коркер.

Как сообщал OBOZREVATEL , 16 июля в Хельсинки прошла встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина , после чего лидеры дали совместную пресс-конференцию. Трамп назвал встречу прорывом в отношениях.