УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группы Европарламента согласовали текст резолюции о признании России спонсором терроризма

1 минута
7,6 т.
Группы Европарламента согласовали текст резолюции о признании России спонсором терроризма

Политические группы Европейского парламента согласовали текст резолюции о признании России в нынешнем ее состоянии государством-агрессором. Участники собрания обсуждали это решение в течение четырех часов.

Об этом в Twitter рассказал депутат Европарламента Андриус Кубилюс. Он заметил, что изложение документа довольно широкое, но достигнута одна ключевая линия.

"Европейский парламент /…/ признает Россию государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма", – цитирует он текст из согласованной резолюции.

Группы Европарламента согласовали текст резолюции о признании России спонсором терроризма

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 октября 2022 года ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, которая признает российский режим террористическим и предусматривает создание трибунала.

Парламент Чехии признал правящий режим в России террористическим. В частности, чешские депутаты заявили, что не признают фейковые референдумы и оккупацию части Украины российскими войсками, и осудили нарушение базовых прав человека в Украине и атаки на критическую инфраструктуру, одной из причин которых является стремление РФ запугать украинцев и подорвать суверенитет государства.

Также сообщалось, что Литва, Латвия и Эстония призвали создать трибунал по преступлениям РФ в Украине. Министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии призвали Евросоюз вместе с международными партнерами помочь Украине в создании Специального трибунала, который займется расследованием преступлений России и обеспечит ответственность агрессора перед нашим государством.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​