УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа мигрантов предприняла попытку прорваться из Беларуси в Польшу: бросали в пограничников камни. Видео

1 минута
5,4 т.
Группа мигрантов предприняла попытку прорваться из Беларуси в Польшу: бросали в пограничников камни. Видео

Во вторник, 18 января, группа из 32 мигрантов пыталась незаконно пересечь границу Польши в районе населенного пункта Мельник. Иностранцы при помощи беларусских военнослужащих разрушили забор и бросали камни в патрульных.

Об этом сообщили в Twitter Пограничной службы Польши. Отмечается, что нарушители задержаны, среди них – представители Египта, Эритреи, Турции и Йемена.

По информации пограничников, за минувшие сутки беженцы предприняли уже 33 попытки незаконно пересечь границу.

Группа мигрантов попыталась пересечь границу Польши

Напомним, 2 января мигранты также пытались перейти через границу Беларуси с Польшей. Иностранцы бросали в пограничников камни и ветки деревьев. Проникнуть на территорию Польши в разное время суток пытались 16 человек с беларусской стороны.

В целом, по данным польской пограничной службы, с августа по декабрь 2021 года было зафиксировано почти 40 тысяч попыток незаконного пересечения границы со стороны Беларуси. А с начала 2022-го ее пытались пересечь уже 44 человека.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 декабря в Польше задержали десятки иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь границу со стороны Беларуси. Часть мигрантов избрала путь через воду, переплыв на понтоне реку Свислочь. Уже не в первый раз им помогали беларусские силовики.