УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Это дьявольщина!'' Россиянин раскрыл беспросветность ситуации в РФ

20,3 т.
''Это дьявольщина!'' Россиянин раскрыл беспросветность ситуации в РФ

Если с президентом РФ Владимиром Путиным что-то произойдет, то силовики тут же найдут ему замену.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал известный британский журналист, писатель и первый радиодиджей, вещавший из Лондона на территорию СССР Сева Новгородцев. По его словам, российских силовиков просто так не возьмешь.

"Путин рано или поздно должен как-то уйти. У меня надежд особых нет. Если с Путиным что-то произойдет, то силовики тут же найдут замену. Они все, конечно, бесовская публика, абсолютная дьявольщина, но умные и профессиональные люди. Потому что Путин расплодил силовой слой, вот этих бояр, и их очень много. Около пяти миллионов — это силовики, милиция. С военными, может, больше. И они, конечно, бразды правления не отдадут, тем более что люди волевые, владеют стрелковым оружием, боевыми приемами и так далее. Их просто так не возьмешь", - отметил он.

Читайте: Наказать Путина за Донбасс: в ЕС заговорили о новых санкциях против России

Новгородцев подчеркнул, что с другой стороны, нарастает молодое поколение, которое это все не устраивает, и если повторится сценарий 1991 года, то есть денежная подкладка из-под этой всей структуры уйдет, то она может рухнуть сама собой.

"Потому что если этим людям не платить, они не будут ни дубинками избивать, ни арестовывать, ни сажать и так далее. Но в целом удельный вес силовой части общества в России слишком велик. И там есть в этом смысле очень опасная инерция. И вот как эту инерцию погасить, я себе даже не представляю", - подытожил Новгородцев.

Сева Новгородцев

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский экономист предрек своей стране удушение. По его словам, Падение цен на нефть из-за американских санкций против Ирана существенно не повлияет на российскую экономику, в отличии от тех санкций, которые США вводит против России.