УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган заявил, что Турция делает все для завершения войны в Украине мирным договором

1 минута
9,4 т.
Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара делает все для того, чтобы война в Украине завершилась мирным договором. Также, по его словам, предпринимаются шаги для предотвращения глобального продовольственного кризиса.

С соответствующими заявлениями Эрдоган выступил 11 ноября на IX саммите Организации тюркских государств в Самарканде. Слова турецкого лидера приводит "Суспільне".

"Мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы продолжающиеся уже девять месяцев боевые действия в Украине завершились действительно мирным договором", – сказал он.

Президент Турции добавил, что его страна также предпринимает необходимые шаги, чтобы предотвратить продовольственный кризис в мире.

Как сообщал OBOZREVATEL, днем ранее Эрдоган одобрил решение России вывести войска из Херсона. Он пообещал продолжить работу на дипломатическом поле.

Напомним, 11 ноября Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что единственный шанс оставшихся в городе оккупантов избежать гибели – немедленно сдаться в плен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!