УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Дырявая шлюпка'': российские пропагандисты случайно опозорили Захарову

54,4 т.
''Дырявая шлюпка'': российские пропагандисты случайно опозорили Захарову

Российский пропагандистский ресурс "Звезда" оконфузился твитом с неудачной цитатой официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

В частности, в нем главным посылом сообщения стала фраза "дырявая шлюпка Захарова". На оплошность рупоров Кремля обратили внимание на странице паблика "Мuд Роисси" в Twitter.

В частности, пропагандисты хотели процитировать оскорбительное выражение Захаровой в адрес МИД Великобритании из-за их негативной оценки первого интервью отравителей Скрипалей. Однако из-за нелепой формулировки, по сути, обозвали саму Захарову.

"Искусство составления твита от телеканала "Звезда" — так Захарову еще никто не называл", — с сарказмом отметили авторы поста.

Читайте: "Ролевые игры": Захарова-"медсестра" разозлила россиян новой выходкой

Аналогичные комментарии под ним оставили и подписчики, которые также с юмором отреагировали на ситуацию.

"Дырявая шлюпка МИД России. Таково теперь неофициальное название должности, занимаемой вышеозначенной особой", "Хоть раз правду написали", "Звезда" что-то знает", "Они просто в слове "шлюпка" ошибку сделали", "ДырШлюп", она же Манька МИДсестра! Она же "Машка Кокс", "Прочитал "дырявая шлюшка", "Орнул. Сначала вообще прочитал — дырявая шлюха", "Я думаю, что это имя останется с ней навсегда! 100% попадание", — иронизируют пользователи.

Мария Захарова
Мария Захарова
Мария Захарова

Забавный комментарий по поводу прокола российских пропагандистов оставил и украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий. "Действительно, лучше о Захаровой просто невозможно сказать!" — отметил он.

Мария Захарова

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Захарова спровоцировала волну острой критики в свой адрес из-за пошлого фото, которое она обнародовала в сети. На снимке одиозная дипломат страны-агрессора запечатлена в вульгарном коротком полосатом платье и таких же чулках.