УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп нарывается на импичмент: назван новый лидер на выборах в США

53,4 т.
1

Президенту США Дональду Трампу могут объявить импичмент, если его действия будут противоречить интересам страны и верхушке государства.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Руслан Осипенко.

"Это будет зависеть от Трампа. Он может избежать его, если будет отстаивать интересы США, которые будут совпадать с интересами американского истеблишмента и элиты. Но если он возьмет на себя ответственность принимать такие более фривольные решения и где-то сделает ошибку, то может нарваться на импичмент", - считает он.

Читайте: "Тупой как дер*мо": журналист рассказал, как к Трампу относится его окружение

Также эксперт высоко оценил шансы на победу в президентских выборах телеведущей и первой темнокожей женщины-миллиардера Опры Уинфри.

"Первая причина: Голливуд очень активно поддерживает президентские кампании, финансирует их. Она темнокожая и сменит Трампа, который проводит антимиграционную, националистическую политику. Если придет Опра, то этом может успокоить общество. У нее есть финансовая поддержка, она имеет хороший промоушен и сама при деньгах, поэтому может быть серьезным конкурентом", - считает эксперт.

При этом внешняя политика США вернется на позиции времен Хиллари Клинтон.

"Если она это право получит, то фактически Америка вернется к устоявшейся внешней политике, которую проводил Госдеп при Клинтон. Это будет попытка наладить с Россией сотрудничество, но в принципиальных вопросах, где Россия нарушила международное право, США не поступятся", - подытожил Осипенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее американский политолог Питер Залмаев заявил, что Трамп до сих пор не критиковал главу РФ Владимира Путина, потому что руководствуется бизнес интересами.

Топ видео