УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тупой как дер*мо": журналист рассказал, как к Трампу относится его окружение

16,2 т.
'Тупой как дер*мо': журналист рассказал, как к Трампу относится его окружение

Президент США Дональд Трамп неоднократно удостаивался оскорблений и нелицеприятных высказываний в свой адрес со стороны соратников и ближайшего окружения.

Об этом идет речь в книге журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: внутри администрации Дональда Трампа", передает "Гордон".

В частности автор приводит историю с международным медиамагнатом Рупертом Мердоком. К нему глава США относился с большим уважением и прислушивался к его мнению. В декабре 2016 года Трамп принял делегацию крупных бизнесменов из Силиконовой долины. После окончания встречи избранный президент позвонил Мердоку и сказал, что они просят его упростить выдачу виз для своих сотрудников.

Читайте: Раскрыта одна из главных тайн Дональда Трампа

"Дональд, в течение восьми лет в кармане у этих ребят был Обама. Они практически управляли администрацией. Им не нужна твоя помощь", – ответил Мердок, но Трамп продолжал говорить, что им нужно пойти навстречу. Тогда медиамагнат отметил, что либерализацию виз сложно сопоставить с обещаниями Трампа построить стену и ограничить иммиграцию, но тот настаивал на своем. "Чертов идиот", – резюмировал Мердок, когда повесил трубку.

Кроме того, после отставки директора Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи, который проработал на посту всего 10 дней, никто в Белом доме не скрывал чувство гнева в отношении Трампа и его семьи.

"Демистификация Трампа стала своего рода соревнованием: для Рекса Тиллерсона (госсекретарь США) он был "придурком", для Гэри Кона (директор Национального экономического совета) – "тупым как дерьмо", для Герберта Макмастера (советник по нацбезопасности) – "безнадежным идиотом", для Стива Бэннона (экс-советник по стратегическим вопросам) – "потерявшим рассудок", – пишет Вулфф.

Читайте: В США появился неожиданный кандидат на роль первой женщины-президента

Как сообщал "Обозреватель", также в книге Вулффа утверждается, что Трамп не собирался побеждать на президентских выборах.