УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дело закрыто!" Трамп внезапно поблагодарил Зеленского

27,0 т.
'Дело закрыто!' Трамп внезапно поблагодарил Зеленского

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского и заявил, что "украинагейт" можно считать завершенным.

Такое высказывание появилось в его Twitter в ответ на опубликованное интервью Зеленского, которое тот дал нескольким иностранным СМИ.

"Спасибо президенту Зеленскому. Дело закрыто. Ничего не делающие демократы должны наконец вернуться к работе!" – написал Трамп.

Читайте: Путин слабеет: у Зеленского назвали причину сговорчивости Кремля по Нормандии

"Дело закрыто!" Трамп внезапно поблагодарил Зеленского

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В США разгорелся громкий скандал из-за "давления на Украину". Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку разговора, который прошел между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

  • В ходе беседы Трамп обсуждал вопрос расследования "дела об отмывании денег сыном Байдена", своего конкурента на выборах. На эту тему лидер США также запустил скандальное предвыборное видео, жестко разгромив демократов.

  • Стало известно, что сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор Трампа с главой Украины.

  • После этого Палата представителей Конгресса США приняла пакет основных правил в рамках процедуры импичмента Трампа.