УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владислав Иноземцев
Владислав Иноземцев
Российский политолог, доктор экономических наук

Блог | Давить коррупционеров - для России только благо

Давить коррупционеров - для России только благо

29 января Минфин США готовится представить Конгрессу так называемый "кремлевский доклад" - список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к руководству РФ. Он должен появиться в соответствии с принятым в прошлом году в США законом "О противодействии противникам США посредством санкций". – ред.

Тема-то обсуждается, но я не понимаю, что именно можно сказать. 29 должны были объявить список российских олигархов и коррумпированных бизнесменов, близких к Путину. Ни про какие другие санкции я не слышал. Поэтому я очень странно отношусь пока к таким "активным обсуждениям" и стараюсь с них не участвовать.

Читайте: Сидите лучше в России! Так безопаснее

Меня несколько удивляет, что это воспринимается как санкции против России. Мне кажется, что давить российских коррупционеров - для страны только благо.

Чем хуже им - тем лучше. Больше будет нелюбви к Путину в верхнем эшелоне. Накапливающаяся усталость - всегда хорошо. Чем ее больше - тем больше расположенности к переменам. Собственно, мне кажется, что Путин может уйти только когда всем надоест.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...