УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Член "темной ложи": в России спрогнозировали имя нового премьера

Член 'темной ложи': в России спрогнозировали имя нового премьера

Премьер-министр России Дмитрий Медведев может быть сменен на своем посту Антоном Вайно – главой администрации президента РФ и фактическим "режиссером" избирательной кампании Путина, принадлежащим к "ложе технократов".

Об этом "Обозревателю" рассказал российский журналист, живущий в Украине, Федор Клименко.

Комментируя информацию о смене главы правительства РФ, обнародованную в России, он заметил: "Думаю, это один из возможных вариантов, очень похоже на сознательный слив".

Читайте: Путин и Медведев приехали в оккупированный Крым: появилась реакция Украины

В этом контексте журналист добавил: "Слухи о том, что будет смена премьера, ведутся уже достаточно давно. Вайно – тоже один из возможных вариантов".

Он также рассказал о том, что этот человек де-факто является режиссером избирательной кампании Владимира Путина, "она идет по лекалам, созданным Вайно".

Клименко также обратил внимание на то, что Антон Вайно – "достаточно интересный персонаж". "Он один из представителей так называемой секты методологов. Условно это нечто вроде ложи технократов, которая была создана в 1970-е годы. Нынешний замглавы администрации президента РФ Кириенко, а также сам Вайно являются представителями этой "секты". Смысл их деятельности заключается в том, что люди, принадлежащие к этому "тайному обществу", проникают в разные государственные структуры, чтобы влиять, а в идеале – перехватить управление и настроить государственную машину по тем принципам, по которым она, по их мнению, должна функционировать. Кстати, и в Украине они тоже присутствуют", - рассказал журналист.

Читайте: Поменял Иванова на Вайно: Путин сделал рокировку в кремлевской администрации

"Вайно также прославился еще и тем, что несколько лет назад презентовал такую вещь, как нооскоп – некую машину, которая сканирует ноосферу и якобы позволяет анализировать мыслительные процессы", - добавил он.

"Это тот самый "хвост, который виляет собакой"? Этот человек управляет Путиным?" - спросил "Обозреватель". "Я не уверен, что они виляют Путиным – конечно, они бы этого хотели", - ответил Клименко.

Он также убежден в том, что решение по кандидатуре премьера будет принимать президент.

Читайте: Божественность Путина нарастает: россиянин сказал о поклонении президенту

Как писал "Обозреватель", издание Znak.com со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Антон Вайно может сменить Дмитрия Медведева на посту премьер-министра после выборов главы российского государства в марте 2018 года.