УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Было несколько выстрелов: момент покушения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ попал на видео

1 минута
28,7 т.
Момент покушения на Синдзо Абэ попал на видео

Момент покушения на бывшего премьера Японии Синдзо Абэ попал на видео. На кадрах слышатся два выстрела, после которых политик падает на землю и его окружают телохранители.

Соответствующее видео показал телеканал NHK. Репортер, присутствовавший на месте, сообщил, что Абэ истекал кровью (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца нвости).

Отмечается, что Управление пожарной охраны сообщило о состоянии сердечно-легочной недостаточности у политика. Планировалось доставить его на вертолете в больницу Медицинского университета Нара в городе Касихара префектуры Нара.

Напомним: покушение на убийство Абэ произошло 8 июля во время его выступления в ходе избирательной кампании. Преступник был задержан на месте. По сообщению полиции, это мужчина в возрасте примерно 40 с лишним лет по имени Тэцуя Ямагами, его уже допрашивают. Правоохранители также нашли на месте преступления оружие, которое мужчина, по-видимому, держал в руках.

Как сообщал OBOZREVATEL, в феврале произошло покушение на премьер-министра Ливии Абдель Хамида ад-Дбейбу. Неизвестные обстреляли его автомобиль. Политик не пострадал, полиция расследует инцидент как покушение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!