УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Были бы в Киеве": беглый экс-нардеп Марков пригрозил Украине террористами "Л/ДНР"

15,5 т.
'Были бы в Киеве': беглый экс-нардеп Марков пригрозил Украине террористами 'Л/ДНР'

Сбежавший в Россию бывший народный депутат Украины Игорь Марков заявил, что если бы три года назад не были подписаны Минские соглашения, то террористы "Л/ДНР" уже были бы в Киеве.

Свое мнение он озвучил в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

"Я абсолютно согласен, что Порошенко, подписывая их, более того, американцы, заставляя Порошенко подписывать их, не собирались абсолютно выполнять. Это была оттяжка, потому что тогда бы уже "ополченцы" были бы в Киеве, если бы не Минские соглашения. Поэтому вы должны сказать спасибо, даже если кто-то повлиял, чтобы эти соглашения были. Потому что уже бы этой власти вашей не было бы давно", — обратился беглый экс-политик к украинскому журналисту Вячеславу Ковтуну.

Читайте: "Либо ты, либо тебя": беглый экс-нардеп цинично высказался об Украине

Кроме того, Марков выдвинул странную циничную теорию о том, что Минские соглашения также появились после Иловайского и Дебальцевского котлов из-за того, что украинская власть якобы не хотела платить пособия семьям погибших военных и зачислила их в огромный список дезертиров.

"Они были следствием двух котлов — Иловайск и Дебальцево, после которых у вас официально до сих пор 10 тыс. дезертиров. На самом деле — это погибшие украинские солдаты, которые оказались в этих котлах. Но почему их записали в дезертиры? Для того, чтобы не платить "гробовые" родственникам. Вот отсюда появились Минские соглашения", — сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", первый зампред комитета по делам СНГ признанной нелегитимной в Украине Госдумы РФ Константин Затулин предъявил Украине ничем необоснованные претензии по поводу мнимого несоблюдения Минских соглашений и других международных договоров.