УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Будем вразумлять'': на росТВ пригрозили подводными лодками у берегов США

9,3 т.
''Будем вразумлять'': на росТВ пригрозили подводными лодками у берегов США

Российский пропагандист Игорь Коротченко, называющий себя военным экспертом, заявил, что Россия должна направить свои подводные лодки к берегам США и отомстить ей за якобы устроенный переворот в Венесуэле.

Он выразил надежду на то, что помочь в реализации этого плана Российской Федерации может Китай. Бредовой идеей Коротченко поделился в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

''Будем вразумлять'': на росТВ пригрозили подводными лодками у берегов США

"Проводим учения в Мексиканском заливе, может быть, с Китаем. Пусть там всплывет парочка наших новых многоцелевых подводных лодок. Пусть там всплывут и проведут показательные стрельбы крылатыми ракетами "Калибр", закрыв воздушное пространство, чтобы никто не пострадал. Для борьбы с международным наркотрафиком исключительно, для безопасности США, Латинской Америки", — нагло высказался рупор Кремля.

Кроме того, он размечтался о построении российской военной базы на территории Кубы для противодействия США. По его словам, сейчас страна позволит это сделать, поскольку ее народ якобы очень любит россиян.

Читайте: ''Торпеда апокалипсиса'': Жириновский предложил сценарий армагеддона в Черном море

"Нам нужна на Кубе постоянная, на 99 лет, военная база. Мы списали Кубе огромные долги — долг платежом красен. Вместе с нашим бизнесом, который сейчас активно идет на Кубу, Куба должна предоставить нам военную базу бесплатно в аренду, без права расторжения такого документа, даже если поменяется там власть. Куба — это ключ и к Северной, и к Южной Америке. Это наш стратегический плацдарм. На Кубе нас любят пока еще. Надо возвращаться. А США будем вразумлять всем, чем мы можем", — угрожающе подытожил Коротченко.

Игорь Коротченко

Как сообщал OBOZREVATEL, российский военный эксперт Алексей Леонков заявил, что для уничтожения всего населения США якобы хватит 10 межконтинентальных баллистических ракет РС-28 "Сармат".

Напомним, что Коротченко ранее озвучил план, которым якобы будет руководствоваться РФ в войне с Украиной. По его словам, в течение нескольких часов армия оккупантов будет наносить удары дистанционным высокоточным оружием по украинским группировкам, штабам, резиденции верховного главнокомандующего и аэродромах с военной авиацией и ракетами.