УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевую группу НАТО в Румынии усилили двумя конвоями бронетехники из Франции. Фото

2 минуты
4,3 т.
Контингент НАТО в Румынии усилили бронетехникой из Франции

Боевой контингент НАТО в Румынии усилился двумя конвоями с французской бронетехникой. Техника прибыла вечером 23 октября по наземному пути через территорию Венгрии.

Об этом пишет румынское издание Digi24 со ссылкой на минобороны Румынии. Отмечается, что первый конвой состоял из легкой, а второй из тяжелой бронетехники (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Техника прибыла вечером 23 октября через пункт пропуска в Недлаке на границе с Венгрией. Она должна пополнить вооружение многонациональной группы передового присутствия НАТО, которая развернута в районе населенного пункта Чинка в центре страны", – говорится в сообщении.

Отмечается, что переброска техники с базы во Франции на территорию Румынии началась 18 октября. На этом пути техника преодолела более 2000 км.

Контингент НАТО в Румынии усилили бронетехникой из Франции
Контингент НАТО в Румынии усилили бронетехникой из Франции
Контингент НАТО в Румынии усилили бронетехникой из Франции

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что после полномасштабного нападения России на Украину в НАТО решили усилить существующие боевые группы и дополнительно создать четыре новых многонациональных боевых групп в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. Таким образом, общее количество многонациональных боевых групп НАТО достигло восьми, а численность личного состава постоянного базирования была фактически удвоена.

В рамках этого процесса 22 октября Испания заявила о опрокидывании 14 своих истребителей в Болгарию и Румынию. Они будут выполнять задачи в рамках стратегии НАТО "реагирования и сдерживания". Также в Румынии с 17 октября была развернута система воздушного надзора дальнего действия. Она может оставаться там до конца июня 2023 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!