УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без России не обошлось: в Германии сообщили важную деталь о ракетах КНДР

36,3 т.
Ракета

Компоненты ракет, которые КНДР использовала для пробных запусков, были изготовлены в СССР, а это значит, что Северной Корее их поставили из России или других постсоветских стран.

Такое мнение в интервью DW высказал инженер-ракетостроитель из Германии, профессор Роберт Шмукер.

В то же время, он добавил, что КНДР устраивает демонстрационные запуски, и 70-80% из них – запуски старых российских ракет.

Читайте: "Для этого ядерное оружие и создают": в РФ спрогнозировали исход конфликта США-КНДР

«Все предыдущие запущенные ракеты - это советские разработки типа "Скад", "Нодон", "Точка". Это видно на фотографиях с парадов, по запускам ракет. Мы видим, что большинство из них - это старые российские ракеты. Но новые ракеты, которые запускались в последние 12-14 месяцев, созданные на другой технологии. Они должны были создать ее буквально из ничего. Но мы видим, что использованы в них двигатели точно поступили из России», - сказал Шмукер.

Он уточнил, что не утверждает, что поставки организовывает именно власть, это могут быть представители криминала и т.д.

«Я сознательно не говорю: правительство. Это могут быть институты, отдельные люди, компании, я не знаю. Но должны быть люди, которые это перевозят в Северную Корею и помогают этими ракетами управлять», - подчеркнул Шмукер.

Читайте: Лидер КНДР отпраздновал запуск ракет в компании пропавшей жены

Как сообщал «Обозреватель», Министерство обороны России попалось на лжи об испытательных полетах северокорейской ракеты.