УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бэнкси выставил на продажу 50 экземпляров своей работы: деньги передаст в помощь украинцам. Фото

2 минуты
3,3 т.
Бенкси выставил на продажу свой рисунок, чтобы помочь Украине

Всемирно известный английский уличный художник Бенкси продает 50 экземпляров своего рисунка по 5000 фунтов стерлингов за каждый. Деньги художник обещает отдать в помощь украинцам.

Об этом сам Бенкси сообщил на своей странице в Instagram. Приобрести принт можно на сайте фонда Legasy Of War, но только один в одни руки (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я сделал 50 таких принтов, а все вырученные средства пойдут нашим друзьям в Украине. Посетите сайт banky.legacyofwarfoundation.com", – написал Бэнкси и выложил фото рисунка.

На сайте фонда отмечается, что каждая из 50 копий подписана и пронумерована. Каждый экземпляр уложен в деревянную раму и уникален, поскольку царапины на каждую работу Бенкси наносил отдельно – с помощью ножа для пиццы.

Отмечается, что один покупатель может приобрести всего один экземпляр по цене 5000 фунтов стерлингов (около 6100 долларов США).

"Если вы хотите приобрести один экземпляр, пожалуйста, зарегистрируйте свои данные ниже. Регистрация заканчивается в пятницу, 16 декабря, в 12:00 по Гринвичу. Множественные заказы и боты будут дисквалифицированы. Успешные кандидаты будут выбраны с помощью компьютера, и им будет направлена информация о том, как завершить покупку", – говорится на сайте.

Также сообщается, что на средства, полученные от распродажи этих работ, будут закуплены новые машины скорой помощи и машины поддержки, а также генераторы, газовые обогреватели и фонари на солнечных батареях для Украины.

"Автомобили скорой помощи и машины поддержки нужны на Донбассе для продолжения эвакуации инвалидов, престарелых и пострадавших мирных жителей. Мы отправим генераторы, газовые обогреватели и фонари на солнечных батареях к общинам, которые переживают суровую зиму без электричества. И мы сможем продолжить нашу поддержку приютов в Киеве для женщин и ЛГБТК-сообществ", – написал генеральный директор фонда Legasy Of War Джайлз Дулей.

Рисунок Бенкси стоимостью 5000 фунтов стерлингов

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 17 ноября британский уличный художник Бенкси окончательно подтвердил свое авторство стенописей на разрушенных домах Киевщины. Звезда стрит-арта опубликовал видео, в котором показал, как он путешествовал по Украине во время войны и создавал свои рисунки.

В свою очередь жители Бородянки застали Banksy за работой и рассказали, как выглядит знаменитый художник.

Позже в Гостомеле под Киевом срезали со стены граффити английского художника Бэнкси. Полиция задержала группу из восьми злоумышленников.

После этого Киевсовету предложили внести граффити известного английского андерграундного художника граффити Бенкси, в список объектов культурного наследия Украины. По мнению киевлян, его работы, которые появились в Киеве и Киевской области, должны быть защищены, в частности, от возможных вандалов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!