УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белый дом поставил условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном

9,7 т.
Белый дом поставил условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном при условии конкретных действий с его стороны.

"Они сделали несколько серьезных заявлений, пообещали обезвредить ядерное оружие, обещали прекратить ядерные и ракетные испытания. Мы не собираемся проводить эту встречу, пока не увидим конкретные действия, которые соответствуют словам и риторике Северной Кореи", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CNN.

Штаты не будут делать уступок КНДР по ядерной программе, передает .

Читайте: КНДР поставляла в Сирию элементы химического оружия – отчет ООН

По ее словам, правительство США намерено продолжать политику максимального давления без уступок. Оценивать действия Северной Кореи будет разведывательное сообщество и Совет национальной безопасности США. КНДР в свою очередь должна дать "основные обещания" по денуклеаризации полуострова и прекращению испытаний баллистических ракет.

Сандерс также отметила, что Трамп надеется на дальнейший прогресс в переговорах о приостановлении ядерной программы КНДР.

"Соглашение с Северной Кореей очень важно, и, если оно будет завершено, это будет очень хорошо для мира. Время и место будут определены", - написал Трамп в Twitter.

Белый дом поставил условие встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Ким Чен Ын готов отказаться от ядерных испытаний и начать переговоры с США о разоружении, если Вашингтон гарантирует Пхеньяну безопасность. В свою очередь президент США подтвердил, что готов встретиться с главой КНДР.