УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Бандеровская Украина атакует!'' Прилепин испугался войны против ''русского мира''

16,7 т.
''Бандеровская Украина атакует!'' Прилепин испугался войны против ''русского мира''

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал в рядах террористов "ДНР", заявил, что разделяет Украину на три части — серединную, "бандеровскую" и пророссийскую, и он возмущен тем, что пока побеждает именно ее патриотическая составляющая.

Кроме того, он цинично удивился, почему симпатию к "русскому миру" в чужой ему стране приравнивают к государственной измене. Свои нетрезвые размышления он озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Существует три Украины — серединная, есть бандеровская Украина и есть Украина, которая симпатизирует России. Причем бандеровская Украина — она в меньшинстве в Украине, 10%, 15%, 5%. Но эта маленькая бандеровская Украина атакует большую прорусскую Украину. Это совершенно очевидно всем нашим оппонентам, которые крутятся, как ужи, пытаясь в совершенно этих безумных националистических нечеловеческих законах найти какой-то здравый смысл и объяснение", — возмутился писатель-террорист.

Захар Прилепин

Читайте: ''Русский мир, говорите?'' Прилепин обиделся на росСМИ за игнор поминок Захарченко

Он добавил, что верит в то, что большинство украинцев все же не избавятся от влияния русской культуры и "совместной русско-украинской истории" и при выборе героев никогда не отдадут предпочтение лидеру ОУН Степану Бандере перед иконами советской пропаганды. Продвигая эту мысль, Прилепин добавил, что в Украине якобы пытаются запугать пророссийски настроенное большинство и поэтому сажают всех несогласных в тюрьмы.

"Пять тысяч человек сидят по политическим статьям — беспрецедентная ситуация в мире! Симпатия к "русскому миру" — это уже воспринимается как госизмена! Любая симпатия! Плакатики вешали:"Донеси!", посты в Facebook, "ВКонтакте", где угодно, в любых соцсетях, какие-то звонки, высказывания, участие в митингах — все это. У меня куча знакомых сейчас сидит там по украинским тюрьмам! Ужасная ситуация. Нужно их замучить, загнать в угол, принять самые безумные законы и смотреть насмешливо: "Ну что, ребята, страшно вам?" А потом придут эксперты и скажут: "Да ну, нормально все, Украина выплывет!" Вас самих утопят потом там!" — истерично выкрикнул преступник, подытоживая свою оторванную от реальности речь.

Читайте: ''Всегда были братьями'': Прилепин рассказал ''слезливую'' историю о встрече с украинцем

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Прилепин едко заявил, что Россия должна поступить со свободными территориями Украины точно так же, как поступила с временно оккупированным Крымом и Донбассом. Более того, преступный захват земель чужой страны террорист цинично назвал "сохранением" государства.