УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Русский мир, говорите?'' Прилепин обиделся на росСМИ за игнор поминок Захарченко

15,2 т.
''Русский мир, говорите?'' Прилепин обиделся на росСМИ за игнор поминок Захарченко

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов "ДНР", возмутился из-за того, что кремлевские пропагандистские СМИ проигнорировали запущенный им поминальный флешмоб в честь 40 дней со дня ликвидации главаря боевиков Александра Захарченко.

Кроме того, преступника глубоко задел тот факт, что украинские СМИ отреагировали на его странную инициативу черным юмором. Своим негодованием Прилепин поделился на личной странице в Facebook.

Чтобы хоть как-то скрыть безразличие российского общества к ликвидации путинской марионетки, он привел список тех, кто поддержал его идею сфотографироваться с рюмкой водки на поминках по Захарченко. Среди них оказались ярая сторонница "Л/ДНР", рок-певица Юлия Чичерина, лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов, член Совета Федерации России Франц Клинцевич, пропагандисты Дмитрий Куликов, Андрей Норкин, Николай Стариков, Артем Шейнин, Александр Коц и другие прислужники путинского режима.

Читайте: "Батя, ты был таким донецким": в "ДНР" попрощались с Захарченко

"Посмотрел новостную ленту. Что я хочу сказать. Порядка ста украинских СМИ опубликовали (издевательские) новости о том, что завтра будет день памяти Александра Захарченко. Ни одно российское СМИ пока не написало об этом ни строчки. Ну что, коллеги. Молодцы. Горжусь вами. Русский мир, говорите? Припадок милитаризма? Ну да, ну да", — разъяренно подытожил свой пост Прилепин, признав, что Москва уже даже не вспоминает о ликвидированной "иконе" терроризма на Донбассе.

Захар Прилепин
Захар Прилепин

Как сообщал OBOZREVATEL, писатель-террорист заявил, что хочет вновь вернуться в ряды "ДНР", откуда не так давно сбежал. Своими планами он поделился, комментируя письмо от бывших "подчиненных".