УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Распад неизбежен": блогер рассказал о "пятой колонне" в правительстве России

20,4 т.
Путин и Алиханов

На топ-должности в самом опасном с точки зрения сепаратизма регионе Российской Федерации действует "пятая колонна" в лице губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Об этом в Facebook сообщил украинский блогер Алексей Минаков.

В частности, Минаков обратил внимание на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, назвавшего русофобским план Литвы построить стену на границе с РФ.

Читайте: США направили к границам России стратегический бомбардировщик и разведсамолеты

При этом за день до выступления Лаврова губернатор Калининградской области пообещал помочь Литве построить забор на границе с Россией.

"Милости просим, мы рады будем помочь нашим соседям... Нам бы хотелось, чтобы эта деятельность не ограничивалась одним символическим забором, а все-таки они (власти Литвы) оборудовали какие-то средства технического слежения", – заявил Алиханов.

По словам блогера, получается, что Лавров обвинил губернатора Калининградщины в русофобии.

Читайте: У Путина отреагировали на слова вице-президента США о российской угрозе

"Пока на верхах расценивают строительство стены русофобией, на местах уже активно помогают врагу, аргументируя это совместной борьбой с контрабандой. Коммуникация от бога между Кремлем и регионами – каждый на своей волне. Есть ли у кого-то еще сомнения, что Россия не способна на распад?", – резюмировал Минаков.

"Распад неизбежен": блогер рассказал о "пятой колонне" в правительстве России

При этом пользователи соцсетей поддержали мнение блогера, отметив, что распад России неизбежен.

"Распад неизбежен": блогер рассказал о "пятой колонне" в правительстве России

Как сообщал "Обозреватель", 7 июня в Литве началось строительство стены на границе с Россией. Старт работам дал министр внутренних дел Литвы Эймунтас Мисюнас.