УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто такой Путин?" Яценюк задел за живое россиян

171,4 т.
Арсений Яценюк

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы HARDtalk на BBC со Стивеном Сакуром заявил, что его не волнуют желания президента России Владимира Путина.

"Кто такой Владимир Путин в контексте НАТО и украинской независимости? Я говорю о том, что украинская армия сильна. Я говорю о том, что украинскому народу удаётся выживать. У нас всё ещё есть страна, всё ещё есть нация, и меня не волнует, чего хочет президент Путин", - сказал Яценюк.

Читайте: "Лучше бы отпустил пейсы": в сети высмеяли брутальные изменения Яценюка

Кроме того, он заявил, что Россия - это вызов для Запада. Также Яценюк напомнил, что политическое решение конфликта на востоке Украины находится в Минских договоренностях, однако Россия не выполняет их:

"Причина этого очень проста - Путин хочет иметь новую геополитическую структуру мира. Он хочет править миром или хотя бы частью мира. Он хочет восстановить сферу влияния, он хочет захватить Украину ".

Читайте: "Давайте достраивать границу": в Раде заступились за "фортификатора" Яценюка

Эти слова вызвали настоящий резонанс в российском сегменте интернета, которые просто взорвались перепечатками интервью, однако, поданного в явно пропагандистском ключе.

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк собрался поделиться с Трампом опытом по созданию стены.