Не быть президентом? Жданов указал на большую проблему Путина на выборах

владимир путин

Накануне очередных президентских выборов в России ситуация у Владимира Путина "архиплохая"; разговоры о том, что он собирается идти на выборы как самовыдвиженец, только подтверждают это.

Такое мнение "Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Ситуация у Путина архиплохая. Тот факт, что в Кремле заговорили о его самовыдвижении, только подтверждает это. Ведь указ о выборах есть, дата назначена. Это говорит о том, что Путин, похоже, не получил карт-бланш на баллотирование в президенты от российской элиты – от серых кардиналов, которые рулят Россией. Путин обошел Конституцию, в третий раз стал президентом, а вот на четвертый к нему, видимо, доверия уже нет", - сказал он.

Читайте: "Это приоритет": Кремль определился со сценарием на выборах Путина в 2018 году

"В России идти самовыдвиженцем – это самоубийство. Потому что убедить 140-миллионную страну, которая опутана сетью федеральных каналов, федеральных газет, где есть семь смотрящих на всю Россию – это фактически нереально. Это из области фантастики – победить при такой тоталитарной системе управления страной", - сказал Жданов.

Как убежден эксперт, единственный шанс этот карт-бланш получить – добиться существенного ослабления или снятия экономических санкций с России. По мнению Жданова, лучший способ для этого – "отдать Донбасс и втянуться в бесконечные переговоры по возврату Крыма".

"Если они сядут за стол переговоров по возврату Крыма, то это на сто лет. Учитывая бюрократическую машину ООН, нашу, их – это вечные переговоры. Но Россия выступит их инициатором, Донбасс вернется в состав Украины, и появится повод снять санкции с России. Это единственный шанс Путина получить карт-бланш от российской элиты", - убежден эксперт.

Читайте: Путину нужен "успех": в России предупредили об эскалации на внешнем фронте

Как писал "Обозреватель", ранее Олег Жданов предположил, какой "подарок" может сделать Владимир Путин своим избирателям накануне выборов.