УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стоят и снимают": Фейгин указал на самое печальное в протестах в России

Протесты в России

Участникам протестов против коррупции в России не хватает злобы и ненависти, чтобы на равных бороться с царящим в стране режимом. 

Об этом в интервью "Обозревателю" сказал российский адвокат Марк Фейгин. 

Юрист рассказал, что выходил на митинг против коррупции власти, который состоялся 12 июня в Москве, где пообщался с молодыми участниками протеста.

"У них нет вообще никакого опыта противостояний. Они стоят и снимают телефоны, как берут их друзей, а не воюют. Эти ребята оказывают ненасильственное сопротивление. В общем, это все храбрые, хорошие ребята. Я с ними беседовал во время протестов. Они возмущены произволом, Это обычные европейские ребятишки, очень хорошие, но для войны с властью этого мало. Должна быть злоба, должна быть ненависть," — сказал Фейгин.

Читайте: "Удар по слабым местам Путина": NY Times оценила протесты в России

По словам адвоката, без злобы изменить ситуацию в России просто невозможно. Злобы должно быть гораздо  больше, потому что имеют право ее себе позволить", — добавил он. 

Как сообщал "Обозреватель", 12 июня в крупных городах РФ прошли митинги оппозиции, инициатором которых стал Алексей Навальный. Основная заявленная тематика митингов — антикоррупционная, но митинги также являются частью кампании Навального по борьбе за регистрацию в качестве кандидата на выборах президента РФ.