УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ФСБ заявили, что выдворили из России "х*хла" из СБУ

5,0 т.
В ФСБ заявили, что выдворили из России 'х*хла' из СБУ

Российские спецслужбы заявляют, что выдворили из Брянской области РФ и лишили права въезда в Россию до 2055 года некоего агента Службы безопасности Украины.

Об этом пишет ТАСС.

"Житель села Клюса Черниговской области Иван Сердюк выдворен за пределы РФ на пограничном пункте в Климовском районе Брянской области. Задержан Сердюк был в ноябре при возвращении с территории РФ в Украину. По решению суда въезд в Россию для агента СБУ закрыт до 2055 года", – заявили в ФСБ.

Читайте: Россию накрыла "шпионская" паранойя – The Times

Как сообщают российские спецслужбы, Сердюк был завербован при возвращении домой после того как его первый раз выдворили из РФ. Тогда к нему якобы пришли сотрудники Черниговской СБУ и заставили сотрудничать с ними, в том числе и угрожая.

"Украинские силовики дали Сердюку оперативный псевдоним "хохол", – добавили в ведомстве.

Как утверждают в ФСБ, Сердюк ранее незаконно уже переходил российско-украинскую границу, был задержан, оштрафован и отправлен в Украину. Затем, в очередной раз при незаконном переходе границы, Сердюк должен был начать жаловаться на то, как плохо жить на Украине, и искать возможность перебраться на постоянное место жительство в Россию.

Читайте: "Если за вами пришли из ФСБ": в России создали памятку для граждан

Житель Черниговской области якобы должен был "установить контакты с российскими силовиками, войти к ним в доверие, стать их агентом и дезинформировать". Так как Сердюк не успел выполнить свое задание, то его просто выдворили назад к жене и маленькой дочери.

Как сообщал "Обозреватель", в "ДНР" образовалась паника из-за украинских банкоматов-шпионов.