УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крокодилы и акулы: СМИ рассказали, что ест и пьет Путин

64,7 т.
Крокодилы и акулы: СМИ рассказали, что ест и пьет Путин

Президент России Владимир Путин продолжает потреблять запрещенные им же самим подсанкционные продукты.

Об этом передает российское издание "Собеседник".

"Сейчас в интернете активно осуждают меню одного из рабочих ужинов в Ново-Огарево, ставшее известным после взлома хакеров из Анонимного интернационала электронной почты кремлевского повара Евгения Пригожина: утиная печень с соусом из черной смородины, пельмени с мясом краба, винегрет с Фуа Гра и инжиром, королевские лангустины и пр", - пишет издание.

Читайте: В России смешали с хлоркой и закопали 4 тонны санкционного сала: фотофакт

Также журналисты отметили, что кроме черной икры Путин предпочитает салаты из фаланг крабов, пельмени с пуляркой, филе стерляди и вина по цене 60 тысяч рублей за бутылку.

Так, на дне рождения руководителя администрации президента России Сергея Иванова меню было еще более экзотическим.

Читайте: Россия, жги! В Уфе сожгли санкционных гусей прямо в супермаркете: видеофакт

"За обеденным столом ассорти на горячем камне (в него входило мясо сомалийского страуса, крокодил, акула и пиранья), вкус которого подчеркивал запеченный сыр Бри с черными трюфелями, запивали эксклюзивным портвейном 1890-го года. Если это и продукция фермеров, то явно не очень российских", - пишет "Собеседник".

В статье подчеркивается, что сайт, на котором выложена информация о меню, в настоящее время заблокирован Роскомнадзором.

Читайте: В России предложили перерабатывать "санкционку" в электричество

Как сообщал "Обозреватель", Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении ввезенных в Россию санкционных продуктов.