УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

#ДимонОтветит: все подробности митингов против коррупции в России

65,9 т.
#ДимонОтветит: все подробности митингов против коррупции в России

26 марта по всей России проходят акции против коррупции во власти. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследование о деятельности премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

В каких-то городах акции были согласованы с властями, в каких-то — нет, сообщает "Медуза".

В Йошкар-Оле вышли несколько десятков человек.

Еще одна фотография из Сибири. На этот раз Томск.

Как сообщает "ОВД-Инфо", во Владивостоке звонящие на горячую линию сообщили уже о более, чем тридцати задержаниях на митинге, который проходит на Привокзальной площади.

Читайте: Про блокбастер Навального "Он вам не Димон"

По свидетельствам, полиция выхватывает из толпы людей, которые ведут себя мирно, просто стоят, некоторые с плакатами. Всего на митинге около тысячи человек.

На акции против коррупции в Южно-Сахалинске задержаны минимум пять человек. После проверки документов их отпустили.

Позже "ОВД-Инфо" сообщил, что после акции был задержан один из организаторов — Дмитрий Иванов, якобы "по ориентировке". В настоящий момент он находится в отделе полиции.

Также восемь участников акции были блокированы на улице людьми в штатском, один из которых представился сотрудником полиции, остальные не представлялись. Людей задержали тоже из-за некой "ориентировки" по "подозрению в совершении преступления" — грабежа или разбоя.

В Комсомольске-на Амуре на пикете против коррупции задержано шесть человек, они находятся в отделе полиции. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".

"Мы злые, и настроение у нас так себе", — такой лозунг поднял кто-то в толпе в Челябинске, чем сорвал шквал аплодисментов. В Челябинске на акции как минимум несколько сотен человек.

Полиция начала готовится к акции на Тверской в Москве. Она, напомним, не согласована.

В Москве за полчаса до заявленного старта митинга против коррупции сотрудники полиции начали задерживать его участников.

pic.twitter.com/0gs1pbgzXT

— Владимир Расулов (@cornuell)

26 березня 2017 р.

По сообщению местных СМИ, всего в центре Москвы в ходе сегодняшних митингов было задержано более 600 человек.

Немногим позже в Москве задержали российского оппозиционера Алексея Навального, который присоединился к акции протеста.

Перед этим Навальный высмеял молчание центральный федеральных СМИ по поводу акций протеста.

Также акция протеста против коррупции проходит в Красноярске.

На одном из митингов молодые люди, перефразируя известную украинскую речевку, весело прыгали под "Кто не скачет, тот Медведь".

Как сообщал "Обозреватель", российский Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование про недвижимость Дмитрия Медведева. Как отмечается в расследовании, Медведев владеет несколькими огромными поместьями в России и за границей.