УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка США сообщила детали отчета по кибератакам России

26,2 т.
Флаги США и России

Центральное разведывательное управление США готовится представить доклад о российских кибератаках против США в ходе президентской кампании.

Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан, пишет PBS.

По его словам, доклад будет сфокусирован только вмешательстве Москвы.

"Мы знаем, что несколько стран вовлечены в эту сферу деятельности и действуют таким образом, чтобы собирать и раскрывать информацию. Но этот доклад сфокусирован только том, что Россия сделала в ходе президентских выборов", - сказал Бреннан.

Читайте: В Белом доме рассказали, когда введут персональные санкции против Путина

В то же время, он отказался раскрывать детали о том, обнаружили ли эксперты связь РФ с WikiLeaks и хотела ли Москва помочь выиграть Дональду Трампу.

Документ будет представлен не только действующему президенту США Бараку Обаме, но и избранному президенту Дональду Трампу.

Встреча избранного президента США Дональда Трампа с представителями американской разведки для обсуждения российских хакерских атак на американские правительственные серверы отложена до пятницы, 6 января.

Как сообщал "Обозреватель", 29 декабря 2016 года президент США Барак Обама ввел санкции против Российской Федерации в связи с хакерскими атаками на американские правительственные серверы.

Ограничения были введены против сотрудников Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) и Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Кроме того, Вашингтон принял решение выслать из США 35 российских дипломатов, а также закрыть два жилых комплекса для дипломатов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.