УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сначала сыр, потом визы": в России разнесли в пух и прах "санкции" против США

47,4 т.
\'Санкции\' РФ против США

Решение России сократить число американских дипломатов в ответ на санкции США является ударом по россиянам.

Об этом на своей странице в Facebook написала российский журналист Елена Рыковцева. 

"Отлично. Просто отлично. Они высылают работников посольства и консульств. Это автоматом увеличивает срок получения виз. Сами посмотрите. Уже сейчас, если вы должны пройти интервью, вас запишут на середину сентября. Потому что сильно много желающих", - отметила Рыковцева.

Она пояснила, что после таких мер сроки сдвинутся еще дальше.

Читайте: "Жестоко? Аж кровь стынет": у Лаврова похвастались "крутыми" ответными санкциями США

"Потому что желающих все больше, а сотрудников все меньше. С новым короче годом, дорогие россияне. Опять наказываем вас, наши драгоценные. Сначала сыр, потом визы. "Далi буде", - как говорят в Украине. Чего еще они лишат своих сограждан собственными "антисанкциями"? Мировой аттракцион, право слово", - подчеркнула журналист.

Отметим, пользователи соцсети поддержали Рыковцеву.

Напомним, в середине июня в США поддержали ужесточение санкций против России за аннексию Крыма, поддержку президента Сирии Башара Асада, а также хакерские атаки на сервера Демократической партии США перед президентскими выборами в 2016 году. 26 июля Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет санкций в отношении РФ. Законопроект H.R.3203, который был внесен 13 июля, поддержали 388 членов Конгресса, против проголосовали всего двое.

Как сообщал "Обозреватель", 28 июля Сенат США подавляющим большинством голосов проголосовал за новые санкции против Российской Федерации, несмотря на озабоченность администрации президента Дональда Трампа.

После этого МИД РФ потребовал от посольства США сократить количество дипломатов и запретил пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору в связи с новыми санкциями.