УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане прогремел мощный взрыв возле мечети: не менее 10 погибших

9,9 т.
 В Афганистане прогремел мощный взрыв возле мечети: не менее 10 погибших

В Афганистане мощный взрыв прогремел возле главной мечети Герата, административного центра одноименной провинции на западе страны.

Жертвами теракта стали 10 человек, сообщает Al Jazeera.

По словам полиции, бомба сдетонировала возле известной мечети Джума, взрывчатка была заложена в рикшу. В результате взрыва погибли по меньше мере 10 человек, есть раненые. Отмечается, что количество жертв может возрасти.

Фото - tolonews.com

Фото - aljazeera.com

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Представитель "Талибана" сообщил Al Jazeera, что движение не причастно к террористической атаке.

Читайте: В Афганистане взорвали похороны сына топ-чиновника, 20 погибших

At least 7 civilians killed and 16 injured in an explosion near a mosque in Herat, western Afghanistan https://t.co/6YPVI3UKOk pic.twitter.com/2pugq41jzS

— CNN (@CNN)

6 червня 2017 р.

В эти дни в Афганистане проходит крупный саммит – так называемый "кабульский процесс", суть которого, согласно ООН, заключается в постепенной передаче местному правительству ответственности за положение дел в стране, напоминает РИА Новости.

Как сообщал "Обозреватель", неделю назад недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств в Кабуле прогремел мощный взрыв, ответственность за который взяла террористическая группировка "Исламское государство". Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что в результате теракта погибли более 150 человек.