УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игра мускулами. Путин начал масштабную передислокацию авиации ВВС

19,4 т.
Игра мускулами. Путин начал масштабную передислокацию авиации ВВС

Авиация Военно-воздушных сил России приступает к перебазированию на запасные аэродромы в рамках внезапной проверки Северного флота и отдельных соединений Западного военного округа.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В течение ближайших суток будет перебазировано около 50 самолетов и вертолетов на расстояния от 400 до 4000 километров", — говорится в сообщении.

Читайте: 10 дней без Путина: тайны нетайного исчезновения. Инфографика

Отмечается, что самолеты МиГ-31, Су-27, Су-24 и военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 Западного военного округа, авиация командования ВВС и ПВО осуществляют рассредоточение самолетов и вертолетов (Су-27, Су-24М, Ми-8АМТШ, Ми-24) на запасные аэродромы.

"Передовые команды авиационных специалистов прибыли на назначенные аэродромы, где провели обследование и подготовку аэродромов к приему авиационной техники", - сказано в сообщении.

Читайте: Президент Польши не найдет возможности приехать к Путину на 9 мая

Как сообщал "Обозреватель", накануне президент России Владимир Путин распорядился привести в полную боевую готовность Северный флот, а также отдельные соединения Воздушно-десантных войск и Западного военного округа (ЗВО) в рамках внезапной проверки.