УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В турецкий Бодрум пришел ад: опубликованы жуткие видео наводнения

23,4 т.
В турецкий Бодрум пришел ад: опубликованы жуткие видео наводнения

Большое количество осадков, которые выпали поздно вечером 22 сентября в Турции, стало причиной наводнения в популярном курортном городе Бодрум, расположенном на побережье Эгейского моря в провинции Мугла.

Автомобили плавали в бурлящих потоках воды, сообщает Todays Zaman.

Отмечается, что сам ливень продолжался три часа. Однако вызванное им наводнение причинило сильный ущерб городу, в котором курортный сезон заканчивается. По словам властей, по меньшей мере, 20 автомобилей утонули в стремительных потоках воды. Доступ ко многим улицам был также заблокирован из-за наводнения.

Читайте: Наводнение в Тбилиси. Владельцу разрушенного дома вернули высушенные деньги: фотофакт

Как сообщили в турецком обществе по поиску и спасению AKUT, некоторые водители, находившиеся в салоне автомобилей, оказались в опасной ловушке. Спасатели из AKUT вместе с пожарными спасли около 40 человек, которые оказались в подтопленных жилищах.

Наводнение повредило десятки жилых зданий, а также промышленных предприятий. Восемь человек были доставлены в государственную больницу Бодрума.

Читайте: Топ-5 самых ужасающих наводнений в мире за последние годы

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Польше после сильного урагана началось наводнение, в результате чего премьер-министр РП Ева Копач не смогла вовремя уехать на поезде.

В турецкий Бодрум пришел ад: опубликованы жуткие видео наводнения