УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адский ураган в Польше унес жизнь человека, есть 14 раненых: видеофакт

11,0 т.
Адский ураган в Польше унес жизнь человека, есть 14 раненых: видеофакт

Центральная и восточная часть Польши сильно пострадали от мощного урагана, который пронесся над страной в ночь с 19 на 20 июля.

В Государственном Центре Безопасности заявили о смерти одного человека и 14 получивших травмы во время непогоды, сообщает Onet.Pl.

Больше всего от стихии пострадало Мазовецкое воеводство, где расположена столица Польши – Варшава. Отмечается, что в этом регионе без электричества остались 218 тысяч домохозяйств. Сильный ветер повалил множество деревьев на железнодорожное полотно, что осложнило движение поездов.

Читайте: В Одессе пожилого мужчину придавило упавшим из-за урагана деревом: видеофакт

Проливной дождь стал причиной потопа, от которого пострадал варшавский вокзал. Издание пишет, что в одном из опоздавших от стихии поездов, находилась премьер-министр РП Ева Копач. Глава польского правительства воздержалась от комментариев по поводу ситуации, в которой она оказалась.

Аналогичное подтопление вокзала произошло и во Вроцлаве. По словам властей, борьба с последствиями стихийного бедствия может затянуться до второй половины 20 июля. Работа городского транспорта парализована, некоторые трамвайные линии не работают, а из-за подтопления некоторых участков города существенно усложнено движение автотранспорта.

Читайте: Ураган во Львове: плавающие авто и поваленные деревья

Как сообщал "Обозреватель", на выходных также пострадало соседнее Прикарпатье, где в Ивано-Франковске выпал град с копеечную монету.