УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль взял курс на "оскотинивание" россиян - Сотник

13,3 т.
Кремль взял курс на 'оскотинивание' россиян - Сотник

Российское руководство в условиях нарастающей международной изоляции и экономического кризиса считает задачей номер один удержание власти в своих руках.

Об этом пишет российский журналист Саша Сотник в статье для Sotniktv.org.

"Обозреватель" приводит его мнение полностью:

"Как чекистам удержать власть? Как не потерять все, что "нагалерили" за последние десятилетия? Только эти вопросы мучают обитателей кремлевских и лубянских кабинетов. Беда "бригады" — в абсолютном неумении управлять. У них никогда не было никаких идей и профессиональных навыков, если, конечно, не считать таковыми способность к бесконтрольному воровству бюджетных средств и "отжатию" бизнесов у обреченного на заклание предпринимательства.

Читайте: Сотник "диагностировал" у "крымнашистов" криминальный вирус

Их президент – продукт телепиара, а никакой не политик. Их премьер-министр – странный тип, больше похожий на игрушечного младенца. Их министр обороны – либо отъявленный вор, либо – паркетный пожарный, ни дня не служивший в армии. Их министр финансов – циничный негодяй. Так можно перечислить всю кремлевскую рать по персоналиям.

Их военные авантюры провалились. Их "внутриэкономические успехи" — налицо, а о внешнеполитических можно судить по тому, как от России отвернулся весь мир. Политическая доктрина изоляционизма может работать лишь в стране с собственным производством, но мантра "импортозамещения" так и осталась мантрой. Еще несколько месяцев – и в стране закончатся деньги, а нефтегазовые ресурсы никто не станет покупать: изгой – значит, изгой.

Читайте: В России рассказали, почему Путин – нелегальный президент еще с 2000 года

В сложившейся ситуации удержание власти прежней группировкой становится непосильной задачей. Поэтому руководством страны взят внятный курс на "оскотинивание" и без того "поехавшего головой" населения. Под нож будут пущены "священные социальные коровы" — образование и медицина. Мы и раньше наблюдали презрительное отношение Кремля к этим социальным сегментам, но в период тотального изоляционизма "резкое обыдливание населения" становится поистине спасительной соломинкой. Пропаганда – последний рубеж путинизма. Ни шагу назад, позади – кооператив "Озеро". Гаага или жизнь! И единственный выход для "кооператоров" — сделать ставку на моральное мародерство, перевод стрелок, разобщение людей, нагнетание ненависти всех ко всем: пенсионеров – к молодежи, молодежи – к гастарбайтерам, гастарбайтеров – к местным жителям, далее – по списку. Ненавидящей толпой всегда легче управлять. Она ведома низменными инстинктами, а в условиях тотальной пропаганды всегда можно подбросить любой страте "своевременный и актуальный мотив".

Изоляция – родная сестра хаоса. И пока в двери России не постучал ее брат, проблему "Путина и Ко" нужно решать как можно скорее. Жаль только, что сделать это пока некому".

Как сообщал "Обозреватель", ране Саша Сотник рассказал, как кремлевская пропаганда полностью переключила внимание россиян с украинского кризиса на войну в Сирии.