УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка рассказала о параноидальных настроениях в Кремле в отношении Украины

139,1 т.
Разведка рассказала о параноидальных настроениях в Кремле в отношении Украины

Российская власть испытывает ряд опасений в отношении Украины, более всего из-за того, что США могут оказать ей военную помощь и предоставить летальное оружие.

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

По данным разведки, Россия опасается возможной активизации роли США в урегулировании кризиса на территории Украины.

"Москва очень чувствительна, если не параноидально настроена к событиям будущего. Особенно после того, как ей не удалось предугадать последнюю революцию в Украине, в результате которой было свергнуто пророссийски настроенное руководство страны. У Кремля нет никакой уверенности в том, что ему удастся предугадать или адекватно отреагировать на дальнейшие шаги США", - отмечается в документе.

Читайте: Разведка показала, что террористы готовятся к нападению - Генштаб

Также среди страхов Москвы в отношении дальнейших шагов США представители частной разведки назвали возможность вооружения украинских военных, а также ужесточение санкций в отношении России.

"Сейчас Россия и так борется со многими проблемами, связанными с экономической рецессией, возрастающим уровнем недовольства среди населения страны, а также политическими распрями в Кремле. Россия обратилась за помощью к Китаю, однако Пекин не в силах оказать ее в полной мере, поскольку сам переживает сложную финансовую ситуацию. Если США предпримут что-то против РФ, это фактически лишит Кремль возможности борьбы на многих фронтах", - добавили в Stratfor.

Читайте: Бойцы АТО подготовились к возможной атаке террористов на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее Разведка США назвала три причины, по которым Кремль атакует Донбасс уже в августе.