УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин ускакал из Парижа в состоянии бешенства - журналист

304,1 т.
Путин ускакал из Парижа в состоянии бешенства - журналист

На переговорах в "нормандском формате" в Париже с президентом России Владимиром Путиным не удалось достигнуть договоренностей ни по конфликту на востоке Украины, ни по войне в Сирии.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский журналист Саша Сотник.

"Насколько я понял, с Путиным в Париже не удалось толком договориться ни по Сирии, ни по Украине. Более того - Путин ускакал из Парижа в состоянии бешенства. Зато ему там пожимали руку. Грязную кровавую диктаторскую лапу. Я все понимаю: дипломатия - искусство возможностей, а политики прагматичны. Я сейчас напишу вам как прагматик", - написал он.

"Все диктатуры одинаково кровавы. Разница лишь в количестве убитых и искалеченных. Диктаторы все кончают одинаково плохо. И именно из-за прагматизма с диктаторами вести переговоров нельзя. Их надо физически уничтожать, и чем скорее - тем лучше. Вместе со всеми подельниками. Вместе с этими шойгами и патрушевыми, ивановыми и прочими бешеными бортниковыми. Любая пролонгация их жизни в политическом и дипломатическом поле чревата увеличением жертв, в данном случае - не только в России, как вы понимаете, а по всему миру", - добавил журналист.

Читайте: Главари "ДНР" и "ЛНР" комментировать встречу в Париже будут через неделю

Сотник также прокомментировал тот факт, что президент Украины Петр Порошенко на переговорах в Париже пожал руку Путину.

"Порошенко пожал Путину лапу. Это, конечно, дело совести лично Порошенко. Но там надо было не лапу жать, а душить козла двумя руками. Потому что если даже эту гниду поставить на колени - нет такой молитвы, которая замолила бы все грехи этого чудовища. В общем, мягкотелые политиканы продолжают прикрывать свою бездарность дипломатическими улыбочками, а люди гибнут и гибнут. И совершенно не понятно, что со всем этим б**дством делать", - резюмировал он.

Читайте: Ляшко: в Париже Украину продали Путину

Как сообщал "Обозреватель", журналист Виталий Портников высказал мнение, что главным итогом встречи лидеров стран "нормандской четверки" в Париже является пролонгация срока действия Минских договоренностей.