УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После убийства Немцова российская оппозиция отменила марш в Москве

9,6 т.
После убийства Немцова российская оппозиция отменила марш в Москве

Московские власти отказали оппозиции в проведении акции, посвященной памяти убитого 27 февраля политика Бориса Немцова.

Оппозиционные силы отменили антикризисный марш, запланированный на 1 марта в районе Марьино и обратились в столичную мэрию, сообщает "Интерфакс".

По закону нельзя вместо намеченного на воскресенье антикризисного шествия проводить траурную акцию, сообщил "Русской службе новостей" руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.

Читайте: LifeNews предлагает украинским СМИ за $1000 снять квартиру модели-свидетельницы убийства Немцова - журналист

"Если организаторы готовы будут какие-то мероприятия объяснять, они официально должны обратиться в правительство Москвы. По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за три дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены законом 54 законом ФЗ. Пока не о чем говорить", - сказал он, комментируя намерение организаторов митинга, запланированного на 1 марта, провести вместо него шествие памяти Бориса Немцова.

"Принято решение отменить марш 1 марта и назначить траурный марш в центре Москвы", - сказал один из организаторов акции сопредседатель политической партии РПР-Парнас Михаил Касьянов

"Касьянов: в связи с трагическим событием, антикризисный марш отменяется, назначается траурная акция в центре", - написал в своем Twitter соратник оппозиционера Алексея Навального Георгий Албуров.

Читайте: Убийство Бориса Немцова: подробности и хроника событий

Как сообщал "Обозреватель", в Москве место убийства Бориса Немцова превратилось в импровизированный мемориал, куда люди несут цветы.