УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович об аннексии Крыма: преступный эксперимент Путина провалился

160,4 т.
Рабинович об аннексии Крыма: преступный эксперимент Путина провалился

Президент России Владимир Путин осознал, что аннексия Крыма была его большой ошибкой.

Такое мнение российский финансист и блогер Слава Рабинович выразил в интервью сайту "Апостроф".

На вопрос, решится ли Путин провести "референдум" о присоединении к РФ Южной Осетии, незаконно отделившейся от Грузии, блогер ответил: "Ответ на все вопросы по Южной Осетии: нет".

"Я уверен, что теперь Путин уже понимает, что он натворил с Крымом, когда под санкциями медленно умирают все крымские компании и бюджет. В современном мире такие действия всем внешним миром будут не только осуждены, но и пресечены. Некоторые сразу (если бы Путин пошёл на Нарву), некоторые (Крым) — как удушение удавом. Без вариантов", - подчеркнул Рабинович.

Читайте: Новости Крымнаша. 600 дней наслаждаемся камнями с неба

"Путин это понимает. Его преступный эксперимент провалился. Он в цугцванге. Впрочем, у него чёрный пояс по цугцвангам. Именно ситуацию для самого Путина ничего спасти с Крымом не может: и продолжать оккупировать невозможно чисто экономически и финансово, и назад отдать невозможно чисто внутриполитически. Идеальный и очередной цугцванг. При этом он стал международным изгоем: ни одна страна в Европе не аннексировала территорий других стран со времён Второй мировой войны", - добавил он.

Рабинович не исключил, что Путин частично верит в свою собственную пропаганду и из-за этого делает все больше ошибок.

"По Южной Осетии существует "плохой" тайминг: война 2008 года с Грузией выходит на первые полосы международной прессы прямо сейчас из-за желания различных международных организаций дать новую и более объективную оценку тем событиям. В контексте аннексии Крыма, войны на востоке Украины, сбитого Boeing и авантюры в Сирии, в контексте санкций и надвигающегося экономического коллапса, режиму Путина только лишь ещё не хватает первых полос прессы об аннексии территории Грузии! Ну, так вперёд, быстрее начнём, быстрее кончим!", - отметил он.

Читайте: Новости Крымнаша. Они сражались за экономию и вымерли, как герои

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Александр Невзоров ранее заявил, что РФ будет вынуждена вернуть Украине оккупированный Крым после ухода президента Владимира Путина и его команды.