УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже произошла стрельба - очевидцы

75,9 т.
В Париже произошла стрельба - очевидцы

Вечером 15 ноября в Париже были слышны новые выстрелы. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил корреспондент из Парижа.

Инцидент произошел на площади Республики, которая опустела за несколько мгновений.

"Только что мы были в кафе. Где-то послышались выстрелы, мы не знаем откуда, и просто все люди упали на пол, перевернуты столы, разбита посуда. В данный момент мы уже вышли из кафе, люди просто бегут все в одну сторону, полиция тоже есть на улицах, они направляют людей туда, куда необходимо идти. Что именно происходит, сказать трудно. По сообщениям тех людей, которые шли, бежали с нами, что-то где-то взорвалось. Что и где именно - неизвестно. Здесь слышно сирены полицейских, поехала скорая", - заявил корреспондент.

The moment of the false alarm at the #ParisAttacks memorial site - @Reuterspic.twitter.com/nyvYyR6uUt — Silver Surfer (@RobPulseNews) 15 ноября 2015

Смотрите: #PrayForParis: как спекулянты наживаются на трагедии в Париже

Кроме того, информацию о стрельбе подтвердил известный российский журналист Илья Варламов, который был на месте событий. По его словам, люди возлагали на площади цветы в память о погибших в результате терактов 13 ноября. В какой-то момент на площади началась паника.

Варламов выяснил у местных журналистов, что возможно в толпе был обнаружен подозрительный человек, либо подозрение вызвала одна из машин.

Журналист уточнил, что около 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву) полиция покинула площадь.

False alarm in Paris. Firecrackers have caused total panic in the Place de la Republique. Hundreds flee.. @Reuterspic.twitter.com/lfNEYPS9Sk — Silver Surfer (@RobPulseNews) 15 ноября 2015

Смотрите: Атака террористов на Париж: обнародована инфографика

Позже бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на правоохранительные органы Франции заявил, что полиция эвакуировала людей с площади Республики в Париже из-за взрыва петарды, передает Лента.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже погибли 129 и пострадали 352 человека в результате атак терористов.

В Париже произошла стрельба - очевидцы
В Париже произошла стрельба - очевидцы
В Париже произошла стрельба - очевидцы