УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров назвал чеченцев "боевой пехотой Путина"

12,9 т.
Кадыров назвал чеченцев 'боевой пехотой Путина'

Глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров назвал чеченцев "боевой пехотой и спецотрядом" президента России Владимира Путина.

Об этом он заявил во время выступления перед представителями силовых структур в Грозном, пишет Русская служба новостей.

"Ахмат-хаджи Кадыров (бывший глава Чечни, отец Рамзана Кадырова. - Ред.) не раз обращался к Путину и ни разу не получал отказа. Сегодня я повторяю слова Ахмат-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Путина. 15 лет Путин помогает нашему народу, и теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим считать нас спецотрядом верховного главнокомандующего", – сказал Кадыров.

Он пояснил, что в Чечне твёрдо осознают, что у Российской Федерации есть регулярная армия, флот, авиация и ядерные силы, однако есть задачи, которые решаются только добровольцами.

По словам Кадырова, силовики под его началом способны по приказу Путина "выполнить боевую задачу любой сложности".

Читайте: В Чечне продолжаются кадыровские расправы: снесли еще пять домов семей ополченцев

Подчеркнем, что ряд преставителей "чеченской боевой пехоты" воюет на стороне террористов на Донбассе, где украинские военнослужащие с апреля 2014 года проводят антитеррористическое операцию против боевиков, которых российские власти всесторонне поддерживают и вооружают.

Читайте: Кадыров готов "забрать Киев" и воевать против Европы

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кадыров заявил, что готов выполнить любой приказ Путина.

Об этом чеченский лидер сообщил после критики президента России относительно слов Кадырова о выселении из республики и сжигании домов семей местных террористов.