УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Радзиховский
Леонид Радзиховский
Российский психолог и журналист

Блог | Зачем Путин едет в оккупированную Абхазию

Путин и Рауль Хаджимб

8 августа, в 9-тую годовщину начала военного конфликта между Россией и Грузией, Владимир Путин собирается посетить оккупированную Абхазию. - Ред.

Очень трудно понять смысл этого визита. Ведь как пиар ход – он довольно бессмысленный. Конечно, это такой небольшой щелчок по носу Грузии.. Но очевидно, что Россия не может и не будет усиливать активность в этом направлении. Хотя собственно, какая активность там возможна? Напасть из Абхазии на Грузию – это абсолютно исключено. Да и абхазам это совершенно не нужно. Абхазия не стремится к территориальной экспансии против Грузии. Абхазия – это не "ДНР", где выступают всякие сумасшедшие вроде Захарченко и говорят, что мы создадим новое государство и поглотим Украину. В Абхазии таких планов нет. Единственная их цель – это существовать отдельно от Грузии. Глупая это цель или умная, но такая цель у них есть. А больше нет никаких. Поэтому никакая экспансия из Абхазии в Грузию – невозможна.

Читайте: Путин слишком нахально раскомандовался

Путин хочет поддержать Абхазию? А чего ее поддерживать? Она вроде не в таком безнадежном положении, что нуждается в поддержке. Там были конфликты, там убили русских туристов, поток туристов в Абхазию резко уменьшился, но абхазское начальство нашло этих убийц. Но вряд ли из-за этого  конкретного убийства или какого-то мелкого уголовного преступления Путин поедет в Абхазию. Он же не следователь. Поэтому с этой стороны тоже никакого смысла в этом визите я не вижу. Поэтому вообще непонятно, чего он туда собрался ехать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...